МКОУ "Красноярская СШ"
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение " Красноярская СШ " Старополтавского района Волгоградской области
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!
  • 8(844-93)4-92-10
  • k-krajar-edu@yandex.ru

Электронный дневник

ЧитаграмМ 2024

Добавлено: 5 марта 2024 8:27
63 просмотра |

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Волгоградская государственная академия последипломного образования" (далее – ГАУ ДПО "ВГАПО") в соответствии с планом на I, II полугодие 2024 года информирует о проведении региональной интернет-игры по функциональной грамотности для учащихся 7-9 класса "ЧитаграмМ".

Организаторами мероприятия выступают центр математического образования ГАУ ДПО "ВГАПО" совместно с муниципальным общеобразовательным учреждением «СШ № 72 Краснооктябрьского района Волгограда».

Целью мероприятия является формирование у учащихся читательской грамотности, метапредметных компетенций по анализу и интерпретации информации, представленной в текстах.

Дата и время проведения: 22 марта 2024 года с 14:00 до 15:00.

Форма проведения: дистанционная.

К участию приглашаются команды, сформированные из учащихся 7-9 классов на базе образовательных организаций города Волгограда и Волгоградской области. Состав команды – 6 человек. Руководитель команды – учитель, соответствующей образовательной организации, подготовивший команду.

Регистрация на участие в интернет-игре осуществляется до 18 марта 2024 года через google-форму (наличие аккаунта и регистрации не требуется) по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf0UzRnYmi_SYfy4HbMSOjLYrDvMECyCVvrqdZwL6UW2u5NDg/viewform?usp=sf_link

С правилами интернет-игры можно ознакомиться в приложении №1. Доступ к заданиям будет осуществляться в день проведения игры, по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/bkrh/iK26aaMXj

Победители и призеры игры награждаются дипломами, участники – сертификатами. Протокол результатов, дипломы и сертификаты будут доступны с 1 апреля в сетевом сообществе учителей математики в Телеграм (ссылка: https://t.me/+ME9YrPDqGcAzNTcy) и в ВК (ссылка: https://vk.com/club208951653).

 Контактные лица:

Сычева Варвара Николаевна, учитель математики МОУ «СШ № 34 Краснооктябрьского района Волгограда», тел.: 8 (917) 641-12-18;

Ковалева Галина Ивановна, директор центра математического образования ГАУ ДПО «ВГАПО», тел.: 8 (909) 383-68-43.

Приложение №1

Правила региональной интернет-игры

по функциональной грамотности

для учащихся 7-9 класса "ЧитаграмМ"

 1.       Руководитель команды подает заявку (в установленные сроки) с помощью google-формы, в которой указывает полное и краткое наименование образовательной организации, ФИО и номер телефона руководителя команды, название команды, список участников.

2.       За несколько дней до начала игры, после окончания приема заявок, на почту, указанную в заявке, придет ссылка на google-форму для внесения ответов.

3.       Руководитель команды отвечает за подготовку команды от ОУ и проведение онлайн-игры в своем ОУ.

4.       В мессенджере Telegram создан чат для вопросов и ответов по организации и проведению игры: https://t.me/ChitagramM2024

5.       В 14.00. будет открыт доступ к первому заданию. Участники игры выполняют задания, руководитель команды вносит ответы учеников в google-форму в течении 7 минут.

6.       Каждая следующая задача по той же ссылке будет появляться через каждые 7 минут. Всего предлагается 7 задач.



Поделиться: